UA / RU
Поддержать ZN.ua

Тайфун на Филиппинах убил более 700 человек, почти 900 пропали без вести

Число жертв тайфуна «Бофа» на Филиппинах возросло до 714 человек. Более 890 филиппинцев числятся пропавшими без вести. Наиболее острой проблемой для граждан в настоящее время является нехватка лекарств, сухой одежды и палаток.

Обрушившийся на Филиппины тайфун «Бофа» за неделю унес жизни как минимум 714 человек, еще 890 считаются пропавшими без вести.

Ранее сообщалось о 647 погибших.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов в понедельник обратилось к международному сообществу с призывом оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

Власти опасаются вспышки эпидемии холеры в некоторых труднодоступных районах, в частности, в горной деревне Нью-Батаан на острове Давао.

Тайфун, обрушившийся в минувший вторник на южную часть Филиппин, разрушил большое количество домов, привел к обрыву линий электропередач, а также к остановке авиа- и железнодорожного сообщения в ряде регионов. Ущерб сельхозугодьям, нанесенный тайфуном, оценивается в общей сложности в $210 млн.

Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 130 км/ч. «Бофа» стал самым сильным тайфуном на Филиппинах в нынешнем году.

Читайте также:

Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 325 человек (ВИДЕО)

Ураган в Одессе: рухнувшие деревья перекрыли улицы, море затопило набережную (ФОТО)

Ураган «Сэнди» обошелся Нью-Йорку в $30 млрд