UA / RU
Поддержать ZN.ua

Зеленский призвал украинский бизнес возвращаться к работе

Рабочие места и экономическая стабильность работают также на оборону государства.

Украинским предпринимателям нужно начинать возобновлять свою деятельность в нашей стране, чтобы обеспечить тыловую поддержку экономики и обороны Украины и возвращать полученный огромный ущерб. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения к нации.

«Следует возвращаться к работе и всему украинскому бизнесу, еще не возобновившему деятельность, хотя может это сделать на безопасной территории. Обеспечивать рабочие места и подстраивать экономическую активность под существующие условия — это тоже большая работа на оборону, на наше будущее», — сказал Зеленский.

Глава государства напомнил, что в Украину активно возвращаются посольства иностранных государств.

«Уже 37 иностранных представительств возобновили свою работу в Киеве. И я благодарен всем из них, потому что это 37 доказательств того, что Украина стоит крепко и имеет перспективы в отличие от Российской Федерации. Уверен, что скоро еще другие иностранные представительства вернутся в столицу», — заявил президент.

Читайте также: Один из украинских банков отважился на возобновление кредитования

Напомним, что для поддержки украинского бизнеса во время войны на портале государственных услуг «Дія» создали возможность для предпринимателей получить гранты на сумму 125 тысяч гривен (€4000).