UA / RU
Поддержать ZN.ua

Яценюк проведет 22 января альтернативную акцию

Партия «Фронт перемен» Арсения Яценюка подала заявку на проведение 22 января акции, альтернативной той, которая была ранее анонсирована лидером «Батьківщини» Юлией Тимошенко. Об этом ZN.UA сообщили в партии.

Акция состоится в столице на Контрактовой площади в 11:00. К инициативе «Фронта перемен» присоединились партия «Собор» Анатолия Матвиенко и «За Украину!» Вячеслава Кириленко, а также отдельные народные депутаты от «НУ-НС».

Акция пройдет под девизом «Мы – единый народ».

В партии также сообщили, что акция была запланирована давно, и готовили ее ко Дню Соборности.

Напомним, что 22 января в Киеве будут проводиться сразу несколько митингов. На Софийской площади лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко и ряд оппозиционных партий планируют провести масштабную акцию, в которой примет участие несколько тысяч человек.

По сообщениям СМИ, Партия регионов, в свою очередь, намерена помешать оппозиции провести митинг и планирует организовать на Софийской площади альтернативную акцию.

Кабинет министров распоряжением №94-р от 20 января 2010 года утвердил план мероприятий по случаю празднования Дня Соборности Украины – 91-й годовщины провозглашения Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-украинской народной республики (ЗУНР).