UA / RU
Поддержать ZN.ua

Янукович поручил прокуратуре ответить защитникам Луценко

Президент Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре дать ответ на письмо защитников экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о нарушении конституционных прав их подзащитного

"По поручению президента Украины письмо адвоката Игоря Фомина и Ирины Луценко направлено в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изучить обстоятельства, изложенные в письме, и немедленно дать обоснованный ответ" - сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

В.Янукович считает, что следствие "должно неуклонно соблюдать законодательные и процессуальные процедуры, не нарушать конституционные права Ю.Луценко".

Как передает пресс-служба, президент также обратил внимание Генпрокуратуры на необходимость быстрого реагирования на обращения граждан в соответствии с требованиями закона о доступе к публичной информации.

Как сообщалось, адвокаты Игорь Фомин, Владимир Орлов и общественный защитник И.Луценко просили В.Януковича предпринять неотложные меры по восстановлению конституционных прав Ю.Луценко, который, по их утверждению,
противоправно содержится в СИЗО.