UA / RU
Поддержать ZN.ua

Яценюк в среду встретится в Вашингтоне с Обамой

Обама и Яценюк обсудят пути поиска мирного решения военного вмешательства России в Крыму, а также сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего визита в США встретится в среду, 12 марта, с американским президентом Бараком Обамой, сообщает Белый дом.

"Во время встречи сторон США подтвердят свою решительную поддержку народа Украины, который продемонстрировал вдохновляющую смелость и выдержку во время кризиса", - говорится в релизе.

Как отмечается в сообщении, Обама и Яценюк "обсудят пути поиска мирного решения военного вмешательства России в Крыму, а также сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины". Они также будут говорить о формах поддержки, которую международное сообщество может предоставить Украине, чтобы последняя могла преодолеть экономические трудности.

Кроме того, будет обсужден вопрос "важности объединения Украины и реализация стремлений украинского народа в то время, когда страна готовится к президентским выборам". !zn