UA / RU
Поддержать ZN.ua

Яценюк не будет обжаловать решение суда по иску Клюева

Лидер парламентской "Батьківщини" посоветовал секретарю СНБО смотреть телевизор, чтобы увидеть, как он выполнит "это заказное решение суда с трибуны парламента".

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк не будет обжаловать приговор Печерского райсуда Киева по иску секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева о защите чести и достоинства.

"Обжаловать некуда там еще более продажные судьи… Пускай Клюев ждет заседание Верховной Рады и включает телевизор. Он услышит, как я выполню это заказное решение суда с трибуны парламента", - приводятся слова Яценюка на сайте ВО "Батьківщина" в четверг, 8 августа.

Напомним, глава СНБО Клюев подал иск против Яценюка из-за обвинений в подкупе депутатов парламента и событий 18 мая, когда избили журналистов.

В свою очередь Яценюк подал встречный иск к главе СНБО относительно злоупотребления им служебным положением, в частности, в даче взяток народным депутатам. Однако этот иск суд отклонил.

Печерский райсуд 8 августа обязал Яценюка опровергнуть информацию о якобы причастности Клюева к потасовкам, возникшим в ходе акции оппозиции 18 мая 2013 года в Киеве, на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады. !zn