UA / RU
Поддержать ZN.ua

В России заявили об "интенсивных контактах" РФ и США на уровне администраций

Рябков сделал заявление относительно диалога РФ и США.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил 16 мая, что Москва и Вашингтон ведут очень интенсивные контакты на уровне администраций, а межгосударственный диалог имеет много каналов.

"Контакты с американцами на высоком уровне, на уровне администрации происходят очень интенсивно и постоянно. Сейчас сложилась конфигурация, когда диалог имеет много каналов", — отметил Рябков, которого цитируют росСМИ.

Читайте также: Украина только пешка на пути к перезагрузке отношений США с РФ – обозреватель Bloomberg

Ранее Рябков сообщал, что российские и американские дипломаты провели переговоры по устранению "раздражителей" в отношениях между двумя странами, но прогресс "минимальный".

В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что было много позитивных разговоров о потенциале отношений Москвы и Вашингтона, но на самом деле в этом вопросе "ничего не происходит".