UA / RU
Поддержать ZN.ua

В России будут расследовать обстрел Донецка и "нападение" на сотрудницу Lifenews

Также СК РФ возбудил уголовное дело по факту "нападения" на журналистку Lifenews.

СК РФ возбудил новые уголовные дела

СК РФ возбудил новые уголовные дела

Следственный комитет России 27 ноября возбудил два новых уголовных дела: по факту гибели женщины и ребенка в результате артобстрела в Донецке 27 ноября, а также в связи с "препятствованием деятельности" корреспонденту пропагандистского канала Lifenews в Киеве.

"По факту артиллерийского обстрела больницы и двух жилых домов в городе Донецке, в результате которого погибли местная жительница и ребенок 2002 года рождения возбуждено уголовное дело...по статье "убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны", - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Также в России главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования "законной деятельности" журналиста информационного портала "Lifenews" в Киеве.

Ранее пропагандистка Lifenews Евгения Змановская заявляла, что в Киеве ее избили во время протестов против концерта Ани Лорак 26 ноября.

29 сентября следственный комитет РФ возбудил дело о "геноциде на юго-востоке Украины".