UA / RU
Поддержать ZN.ua

В партии "Слуга народа" перенесли дату проведения съезда

Съезд пройдет в воскресенье, 30 августа, в КВЦ "Парковый".

Сегодня, 25 августа, сообщается, что партия "Слуга народа" перенесла дату проведения своего съезда с 29 августа на воскресенье, 30 августа.

Съезд начнется в 12:00, сообщает "РБК-Украина".

"В воскресенье, 30 августа, в 12:00 состоится съезд партии "Слуга народа". Место проведения - КВЦ "Парковый" (ул. Парковая, 16А), на крыше здания. Регистрация участников начнется в 10:30", - указано в сообщении.

Читайте также: Глава «Слуги народа» заявил, что «эпоха бедности закончилась». Но только в некоторых сферах

Программа съезда включает следующие пункты:

- выступление президента Украины Владимира Зеленского;

- выступление председателя политической партии Александра Корниенко;

- принятие решения об участии в местных выборах 2020 года;

- презентация соответствующей программы партии;

- представление кандидатов на должности мэров областных центров;

- представление кандидата в народные депутаты на довыборах по 208-му округу в Черниговской области.

Ранее заместитель главы фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Евгения Кравчук отметила, что партия "Слуга народа" проведет съезд 29 августа.

Народный депутат Галина Третьякова ("Слуга народа"), рассказала о подготовке так называемого закона об оппозиции, а также о том, какие нововведения в работе парламента предусматривает этот документ.

По ее словам, одним из ее предложений в рабочей группе, занимающейся обсуждением законопроекта, является "расписать, как работает коалиция, а не только каким образом оппозиция может продвигать свои идеи".

В коалиционном соглашении должны быть не только реформы или политики – суть соглашения, – но и организационная часть, в которой должно быть изложено, как политсилы договариваются работать в Верховной Раде, чтобы "была принята эта политическая программа".

Манипуляции партии власти с Избирательным кодексом за два месяца до старта местной избирательной кампании могут сыграть злую шутку с самим играющим крупье. Подробнее в материале ZN.UA "Местные выборы. У кого джокер?"