UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киев прибыл новый посол США Джеффри Пайетт

Пайятт намерен понуждать украинскую власть выполнить все условия ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, включая освобождение Тимошенко.

Джеффри Пайятт намерен способствовать евроинтеграции Украины

Джеффри Пайятт намерен способствовать евроинтеграции Украины

Джеффри Пайетт в субботу, 3 августа, прибыл в Киев в качестве восьмого посла Соединенных Штатов Америки в Украине.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, Пайетт - дипломат высшего эшелона дипломатической службы США. В течение 24-летней карьеры в Государственном департаменте он работал в Азии, Европе и Латинской Америке. С мая 2010 по июль 2013 он занимал должность главного заместителя помощника государственного секретаря - заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. С августа 2007 года по май 2010 года Пайетт был заместителем председателя дипломатической миссии США в международных организациях в Вене, представляя Соединенные Штаты в Международном агентстве по атомной энергии и других технических агентствах ООН. Он также работал заместителем посла США в Индии, генеральным консулом в Гонконге, вице-консулом в Гондурасе.

Во время слушаний в комитете Сената по международным отношениям, состоявшихся 20 июня, Пайетт пообещал, что в случае утверждения будет побуждать украинскую власть выполнить все условия ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, включая прекращение избирательное правосудия и освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Если меня утвердят, я буду призывать украинское правительство действовать немедленно, чтобы воспользоваться историческим шансом осуществить надежду о европейской интеграции и выполнить требования ЕС для подписания Соглашения об ассоциации. Украина получает огромные преимущества от подписания Соглашения об ассоциации, а особенно договора о свободной торговле. И есть определенные условия для его подписания, в частности прекращение выборочного политического преследования и лично Тимошенко".

Сенат утвердил Пайетта на посту посла США в Украине 9 июля. Он заменит Джона Теффта, который приступил к исполнению своих обязанностей в Украине 20 ноября 2009 года. !zn

Читайте также:

Будущий посол США в Украине Джеффри Пайятт изучает украинский язык

Новый посол США прибудет в Киев в августе

Потенциальный посол США пообещал подталкивать Украину к евроинтеграции

Послом США в Украине станет специалист по странам Азии Джеффри Пайатт