UA / RU
Поддержать ZN.ua

В ближайшее время в Украине заменят главу Госпогранслужбы — Зеленский

Дейнеко останется в МВД.

Глава ГПСУ генерал-лейтенант Сергей Дейнеко

Глава ГПСУ генерал-лейтенант Сергей Дейнеко

Вскоре министр внутренних дел Игорь Клименко представит кандидатуры на замену Сергея Дейнеко на посту главы Государственной пограничной службы. Об этом по результатам разговора с Клименко рассказал президент Владимир Зеленский.

Читайте также: Зеленский предложил Буданову возглавить ОПУ

"Под руководством Сергея Дейнеко в течение уже более чем шести лет ГПСУ прошла значительный путь развития и усиления. Сейчас подразделения пограничников вместе со всеми другими составляющими Сил обороны и безопасности Украины воюют ради нашего государства на передовой. Значительно усилены также участки границы Украины с Беларусью и Россией. Вместе с тем есть задача по изменению подходов в работе ГПСУ. Говорили об этом и с Сергеем", — рассказал президент.

В то же время Зеленский указал, что Дейнеко продолжит работу в системе Министерства внутренних дел.

Напомним, сегодня Зеленский также объявил, что глава ГУР Кирилл Буданов станет новым главой офиса президента. В то же время Буданова на должности заменит руководитель Службы внешней разведки Олег Иващенко. Источники ZN.UA указывали, что он является "стопроцентным человеком Ермака" и обязан тому своим назначением.