UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп рассказал о встрече с Зеленским во Франции

По его словам, война в Иране отходит на второй план.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в кулуарах саммита G7, который проходит во Франции. Американский лидер заявил, что теперь война в Иране отходит на второй план, и он хочет завершить боевые действия в Украине.

«Россия должна пойти на сделку. Россия понесла огромные человеческие потери, как и Украина», — заявил Трамп.

Читайте также: После Ирана Трамп вновь сосредоточился на войне в Украине. В Европе опасаются срыва своей стратегии

Также президент США добавил, что в войне в Украине ежемесячно гибнут 25 тысяч человек. По его словам, он проведет вторую встречу с Зеленским позже во вторник.

Последняя встреча Трампа и Зеленского проходила в январе на полях форума в Давосе. Между тем The Kyiv Independent сообщает, что Трамп встречался также с французским президентом Эммануэлем Макроном.

Напомним, в воскресенье с Трампом разговаривали Путин и Зеленский. Главы государств поздравили американского коллегу с днем рождения и поговорили на тему завершения войны. Москва и Вашингтон договорились, что спецпредставители президента США Стив Виткофф и Джаред Кушнер в ближайшее время снова приедут в Россию.