UA / RU
Поддержать ZN.ua

Сумма ущерба от аннексии Россией Крыма превысила триллион гривен

Россия добывает и крадет тот газ, который принадлежит Украине. Также речь идет и о морских портах и инфраструктуре, которая осталась там и которую можно квалифицировать как утраченную выгоду.

Сумма ущерба от аннексии Россией Крыма превысила триллион гривен

Сумма ущерба от аннексии Россией Крыма превысила триллион гривен

Министерство юстиции Украины оценивает ущерб Украины от аннексии Россией АР Крым в сумму более 1 трлн грн, сообщил министр юстиции Павел Петренко.

"Размер ущерба постоянно обновляется… сейчас, после дополнений составляет более триллиона гривен", - сказал он на брифинге в среду, 14 мая.

Петренко подчеркнул, что Украина ежедневно несет убытки из-за того, что "нам не дают пользоваться нашим Черноморским шельфом".

"Фактически, Россия добывает и крадет тот газ, который принадлежит Украине. Точно также речь идет о морских портах и инфраструктуре, которая осталась там и которую можно квалифицировать как утраченную выгоду", - добавил министр.

Ранее Министерство юстиции оценивало общую сумму убытков в 950 млрд грн. !zn

Читайте также:

Киев обратится в Стокгольмский суд относительно захвата Россией "Черноморнефтегаза"

Украина и ЕС согласуют санкции по Крыму

В Крыму жалуются, что россияне и спекулянты-застройщики провоцируют рост цен на недвижимость

Европейский центробанк оценил в $ 220 млрд отток капитала из РФ из-за Украины