UA / RU
Поддержать ZN.ua

Суд отказался освободить Иващенко на подписку о невыезде

Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайства адвокатов об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде для бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко и назначил рассмотрение возбужденного против него уголовного дела по существу на 16 марта.

Соответствующее решение суд принял на заседании в пятницу, 4 марта.

Согласно решению, судьи признали достаточными основания для передачи дела В.Иващенко на рассмотрение по существу. Судебное заседание по этому вопросу начнется в 15:00 16 марта.

2 ноября минувшего года Генпрокуратура Украины завершила расследование по уголовному делу по обвинению в.и.о. министра обороны Украины В.Иващенко и арбитражного управляющего госпредприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» Михеева в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время его санации.

18 ноября Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Соломенского районного суда столицы, признавшего законным постановление старшего следователя Главного управления военных прокуратур Генпрокуратуры Григория Рудя, возбудившего уголовное дело в отношении бывшего и. о. министра обороны (июнь 2009–март 2010 года) В.Иващенко.

По материалам УНИАН