UA / RU
Поддержать ZN.ua

Суд арестовал всю недвижимость и автомобиль Полякова

Суд отказался наложить арест на имущество, которое находится в совместной собственности депутата.

Суд наложил арест на часть имущества депутата

Суд наложил арест на часть имущества депутата

Соломенский райсуд Киева арестовал всю недвижимость депутата Верховной Рады от "Народного фронта" Максима Полякова, а также автомобиль BMW, денежные средства и часы, сообщил один из прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры информагентству "Украинские новости".

"Суд наложил арест лишь на часть его имущества. Насколько помню, арестован автомобиль, деньги, вся его недвижимость согласно декларации и реестру имущественных прав", - сказал он.

По словам прокурора, суд отказался наложить арест на имущество, которое находится в совместной собственности Полякова.

Читайте также: Поляков не сдал два загранпаспорта - САП

11 июля депутаты Верховной Рады проголосовали за снятие неприкосновенности с народных депутатов Максима Полякова ("Народный фронт") и ранее исключенного из фракции БПП Борислава Розенблата, но не дали разрешение на их задержание и арест.

Депутаты являются подозреваемыми в так называемом "янтарном деле" НАБУ.

21 июля Соломенский райсуд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн и обязал его сдать заграничные паспорта и носить электронный браслет.

Поляков отказался надевать электронный браслет, а также сообщил о намерении оспорить в апелляции решение суда о мере пресечения.