UA / RU
Поддержать ZN.ua

Шмыгаль с Умеровым анонсировали закупки дронов-перехватчиков

Также масштабируют производство в Украине.

Новый министр обороны Денис Шмыгаль с экс-руководителем ведомства, а ныне секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым провели совместное совещание, по итогам которого пообещали активизировать защиту Украины от российских дронов.

Шмыгаль отметил, что во время встречи обсуждали возможность реализации задач президента Владимира Зеленского, в частности вопрос защиты украинских городов.

"Будем масштабировать производства в Украине и закупать у партнеров дроны-перехватчики, которые уже положительно себя зарекомендовали. В ближайшее время ожидаем ощутимых результатов", - пообещал он.

Читайте также: Вертолеты очень эффективны для сбивания "шахедов", но нужна единая система управления – Касьянов

Как отметил на днях генерал-майор немецкой армии Кристиан Фройдинг, Россия стремится нарастить производство до такой мощности, чтобы иметь возможность применять около двух тысяч дронов за ночь. Для противодействия Украине нужно выработать эффективную систему отражения, которая будет дешевле.