UA / RU
Поддержать ZN.ua

Саакашвили зарегистрировал в Минюсте свою партию

Год назад рейтинг несуществующей партии Саакашвили был довольно высок, затем сильно упал, но у нее есть шанс преодолеть 5%-ный барьер.

Виртуальная партия Саакашвили стала реальной

Виртуальная партия Саакашвили стала реальной

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили сообщил, что Министерство юстиции Украины официально зарегистрировало политическую партию "Рух новых сил".

"Во многих городах уже есть представительства Руха", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook и опубликовал адреса представительств.

В настоящее время в реестре Минюста находится 352 политические партии, последнее обновление датировано 17 января 2017 года и партии Саакашвили там пока нет.

Ранее Саакашвили сообщил о намерении зарегистрировать партию. В ноябре 2016 года, отвечая на вопрос о том, что, согласно украинскому законодательству, для баллотирования в Верховную Раду необходимо прожить в Украине не менее пяти лет, Саакашвили дал понять, что сам не намерен баллотироваться, а в Верховную Раду пойдет его команда.

Очередные парламентские выборы должны пройти в Украине в октябре 2019 года. Рейтинг несуществующей партии Саакашвили был довольно высок в начале 2016 года – более 10%, однако уже летом упал до 3%.