Семья экс-премьера Юлии Тимошенко не будет обращаться к президенту Виктора Януковичу с просьбой о ее помиловании, заявила тетя экс-премьера Антонина Уляхина. Она подчеркнула, что позиция родных Тимошенко совпадает с ее позицией.
Уляхина добавила также, что близкие экс-премьера не получали никаких официальных предложений от власти.
"К нам не поступало никаких официальных предложений. Это первое. И второе. Юлия Владимировна ответила за всех нас: она не будет просить ничего у этого режима. И мы ничего просить не будем. Мы понимаем, как никто в этой стране, с кем мы имеем дело", - сказала Уляхина.
По ее словам, вместе со сторонниками экс-премьера приехала в Харьков к ЦКБ 5 в день двухлетия ареста Тимошенко, чтобы поддержать племянницу и выразить солидарность с ней.
"Такая несправедливость в нашей стране существует, к сожалению, не только по отношению к нашей девочке, к лидеру нашей оппозиции. Ни у одного человека нет гарантии, что его права будут защищены... Мы хотим, чтобы в нашей стране люди были защищены и законом, и правоохранительными органами", - сказала она.
Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева 3.
С мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 3 (Берлин).
В настоящее время 3, которую в свое время возглавляла Тимошенко.
Кроме того, 18 января 2013 года на брифинге генпрокурор 3. !zn
