UA / RU
Поддержать ZN.ua

Разумков рассказал, готовится ли стать новым спикером Рады

Глава "Слуги Народа" снова раскритиковал ВР предыдущего созыва.

Разумков ушел от прямого ответа на вопрос

Разумков ушел от прямого ответа на вопрос

Глава партии "Слуга Народа" Дмитрий Разумков прокомментировал прогнозы о том, что может стать спикером Верховной Рады IX созыва.

"Все возможно, но об этом еще рано говорить", - сообщил Разумков журналистам перед голосованием на досрочных парламентских выборах в воскресенье, 21 июля.

Общаясь с журналистами, лидер "Слуги Народа" снова упрекнул Раду предыдущего созыва в саботировании деятельности президента Владимира Зеленского и заявил о том, что досрочные выборы в Раду не повлияют на национальную экономику. По его словам, такую ​​позицию поддерживают и международные партнеры Украины.

"15 сентября предстоит вносить новый бюджет на следующий год и логично, если его будет формировать новый парламент", - цитирует Разумкова "Украинская правда".

У Разумкова также спросили, договаривалась ли партия о поддержке с разными политсилами, на что он ответил, что специальные договоренности не проводились.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля.

20 июня Конституционный суд Украины признал законным указ президента Украины о "роспуске" Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на июль.

Следите за ходом голосования вместе с ZN.UA – "Досрочные парламентские выборы: как голосуют украинцы".