UA / RU
Поддержать ZN.ua

Рада поддержала снятие неприкосновенности с Полякова

За снятие неприкосновенности проголосовали 250 народных депутатов.

Депутаты сняли неприкосновенность Полякову

Депутаты сняли неприкосновенность Полякову

Депутаты Верховной Рады проголосовали за снятие неприкосновенности депутата Максима Полякова (фракция Народный Фронт).

За снятие неприкосновенности с политика проголосовали 250 депутатов при минимально необходимых 226.

Голосов за задержание и арест депутата голосов не хватило. За задержание проголосовало 125 депутатов, за арест 111 депутатов.

Как сообщалось ранее, Рада отказалась снимать неприкосновенность с Дейдея и Лозового, однако проголосовала за снятие неприкосновенности с Довгого.

Напомним, 21 июня Генеральная прокуратура внесла в Верховную Раду пять представлений о привлечении к ответственности народных депутатов Украины. Спикер ВР Андрей Парубий направил их в Регламентный комитет.

Представления касаются депутатов: Евгения Дейдея (НФ); Олеся Довгого ("Воля народа"); Андрея Лозового (РПЛ); Борислава Розенблата (БПП), и Максима Полякова (НФ).

29 июня генеральный прокурор Юрий Луценко также направил в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Его подозревают в земельных махинациях, совершенных на посту городского головы Харькова.