UA / RU
Поддержать ZN.ua

Рада отказалась наказать Тетерука за драку с Кужель

Предложение Гройсмана наказать Тетерука поддержали только 106 народных депутатов.

Андрею Тетеруку разрешили ходить на работу

Андрею Тетеруку разрешили ходить на работу

Верховная Рада отказалась поддержать отстранение народного депутата Андрея Тетерука от участия в пленарных заседаниях на пять дней.

За соответствующее предложение спикера парламента Владимира Гройсмана проголосовали всего 106 народных депутатов.

Вечером 5 ноября между народными депутатами Александрой Кужель (фракция "Батьківщина") и Андреем Тетеруком (фракция "Народный фронт") произошла стычка. По данным СМИ, Кужель ударила Тетерука сумкой, поле чего тот облил ее "Моршинской".

"Он нанес мне удар дном бутылки и попал 2 см от виска. Сначала обливал меня водой, а затем взял бутылку за горлышко и дном меня ударил в лоб", - рассказала Кужель.

Пострадавшая сообщила, что к моменту прибытия кареты "скорой помощи" ее правый глаз "заплыл и ничего не видел, давление было 168 на 100".

Народный депутат из фракции "Батьківщина" Игорь Луценко обнародовал медицинскую справку Александры Кужель. "Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правой надбровной области. Рекомендовано продолжить лечение", - говорится в справке.

12 ноября Кужель отсутствовала в Верховной Раде при голосовании за антидискриминационную поправку в трудовое законодательство.