UA / RU
Поддержать ZN.ua

Путину ищут замену, некоторые уже знают имя преемника – Данилов

В российских властных кругах уже поняли, что Путин ведет Россию в пропасть.

Окружение президента РФ Владимира Путина начинает отдавать себе отчет в том, что Россия не способна выиграть войну с нынешним лидером, и поэтому ему ищут замену, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью 24 Каналу.

«Вопрос Путина в России уже почти закрыт. Некоторые уже знают имя того, кто будет там работать после Путина», – сказал Данилов.

У представителей украинской власти есть свои предположения относительно того, что будет дальше происходить в России и кто может стать преемником Путина, говорит секретарь СНБО, однако деталей пока не раскрывает.

Читайте также: Ференц Геленчер: «Орбан – приспешник Путина. Но венгры и Венгрия не равнозначны премьеру»

Путин приложил много усилий, чтобы отодвинуть конкурентов и переписать конституцию для удержания власти. Вероятность того, что он добровольно уступит место новому лидеру, невелика, но уже незначительна. По информации Politico, среди потенциальных преемников Путина – секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев; заместитель Совета безопасности РФ и бывший президент РФ Дмитрий Медведев; губернатор Тульской области, генерал Алексей Дюмин.