UA / RU
Поддержать ZN.ua

Путин заверил, что Кремль «не бросит» «ЛДНР»

Россия планирует и далее поддерживать террористов в Донбассе

Президент России Владимир Путин закрытую встречу с руководителями нескольких российских пропагандистских СМИ на фоне протестов в поддержку Алексея Навального.

Об этом пишет русская служба BBC, ссылаясь на данные присутствующих там журналистов.

Так, на встрече прокремлевская пропагандистка, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, которая призывала ранее Кремль аннексировать оккупированные районы Донбасса, спросила у Путина о том, планирует ли Россия продолжать поддерживать террористов «ДНР» и «ЛНР». На что тот заявил, что Донбасс «не бросят». Других деталей его ответа издание не приводят.

Также на встрече обсуждались события в Беларуси и США и потенциальную угрозу закрытия YouTube в России. Единственное острый вопрос, как отмечает BBC, — касался Навального.

Читайте также: Террористы «ДНР» готовят детей к участию в боевых действиях в Донбассе

Напомним, ранее "Восточная правозащитная группа" сообщила, что 28 января в оккупированном Донецке состоялось неформальное совещание, где присутствовали главари боевиков и группа приезжих деятелей из РФ. В частности на совещании обсуждалось начало процесса объединения террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Также террористы фейковых представили свою «доктрину», которая предусматривает захват всей территории Донецкой и Луганской областей Украины.