UA / RU
Поддержать ZN.ua

Президент Зеленский встретился с Китом Келлогом – без пресс-конференции после встречи

По просьбе американской стороны встречу с журналистами отменили.

Президент Зеленский встретился со спецпредставителем США по Украине Келлогом

После встречи должна была состояться пресс-конференция, но по желанию американской стороны ее отменили, сообщил представитель президента Никифоров, который также добавил, что Келлог пробудет в Украине еще сутки и, возможно, побывает и на фронте.

Как стало известно позже, генерал Кит Келлог продлил свое пребывание в Украине до пятницы включительно, но поездка на фронт, скорее всего, не состоится.

Читайте также: Зеленский: я поеду с Келлогом на фронт

Напомним, ранее Кит Келлог, спецпредставитель президента США по Украине и России,заявил, что президенту Владимиру Зеленскому не будут навязывать мирное соглашение. По его словам, это решение должны принять он и украинский народ.

"Он и народ Украины примут это решение", - заявил он, комментируя возможность потенциального мирного процесса между Киевом и Москвой при посредничестве Вашингтона.

«Мы будем слушать. Мы готовы предоставить необходимое. Мы понимаем необходимость гарантий безопасности. Часть моей миссии – слушать. Потом я вернусь в США, поговорю с президентом Трампом. Чтобы быть уверенными, что мы все правильно понимаем», – сказал Келлог, комментируя поездку в Украину.

По словам спецпредставителя, он действительно верит, что «война не началась бы, будь Трамп тогда президентом».