UA / RU
Поддержать ZN.ua

Порошенко поручил определить взыскание для Коломойского за оскорбление журналиста

Взысканием для Коломойского займется администрация президента.

Мера взыскания в отношении главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского за оскорбительные высказывания в адрес журналиста будет определена до конца дня, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Что касается высказываний, которые допустил глава областной госадминистрации Днепропетровской области в адрес журналиста, я еще не получал обращения комитета, но утром поручил администрации президента получить соответствующее объяснение для того, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации", - сказал Порошенко в Киеве, добавив, что к концу дня мера взыскания будет определена.

В состав ситуационной комнаты, которая принимала решения по санкциям в отношении Коломойского, входили: Борис Ложкин, Юрий Стець, Игорь Гринив, Михаил Саакашвили, Ростислав Павленко, Ирина Фриз, Святослав Цеголко, Олег Медведев и Ирина Геращенко. Также Порошенко проводил отдельное совещание с Ложкиным и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

19 марта после смены главы "Укртранснафты" губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский приехал в офис компании, где в грубой форме оскорбил журналиста "Радіо Свобода" Сергея Андрушко.