UA / RU
Поддержать ZN.ua

Порошенко назвал главное условие для получения Украиной денег от США

Президенту требуется срочная помощь народных депутатов.

Украина без нового правительства не сможет рассчитывать на финансовую помощь от правительства США. Об этом заявил президент Петр Порошенков в ходе встречи с депутатами фракции БПП, передает "Украинская правда".

"В США ждут Украину, но мы должны найти силы и избрать новое правительство. Речь идет о 1 млрд кредитных гарантий США в случае назначения нового правительства, новая программа по обороне государства, утвержденная в Конгрессе. Не будет решения – не будет гарантий США и программы", – подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что решения должны приниматься совместно, а не только премьер-министром.

"Месяц нет правительства. Не работает правительство, депутаты, кроме тех, кто под АП митингует вместо того, чтобы работать", – посетовал президент и продолжил: "Помогите вернуться из США с 3 млрд для ускорения реформ".

Порошенко в очередной раз заявил, что никто не выиграет в результате досрочных выборов.

"Риск досрочных выборов есть и приближается с каждой минутой. "Красавцы" из нашей фракции помогают этому", – резюмировал Порошенко.

Ранее сообщалось, что фракция "Блока Петра Порошенко" на заседании приняла официальное решение о поддержке кандидатуры спикера Владимира Гройсмана на должность главы Кабинета министров.

Имена возможных министров в новом правительстве озвучил глава "БПП" Юрий Луценко.

При этом новую коалицию в Верховной Раде должны сформировать 29 марта из трех фракций – "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Батькивщины".