UA / RU
Поддержать ZN.ua

Парубий объявил перерыв в заседании Рады до полуночи

Депутаты все еще не проголосовали за госбюджет на 2017 год.

Депутаты не успели проголосовать за бюджет во вторник

Депутаты не успели проголосовать за бюджет во вторник

Народные депутаты, принимающие участие в работе Верховной Рады во вторник, 20 декабря, ушли на перерыв до 00:00. Рассмотрение бюджета в сессионом зале может состояться после полуночи.

"Сейчас я объявляю перерыв до 24:00. За это время бюджетный комитет проведет свое заседание и вынесет бюджет на рассмотрение парламента ", – объявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий около 23:00.

Спикер также напомнил депутатам, что перед принятием бюджета они должны рассмотреть законопроекты № 5368 ("О внесении изменений в налоговый кодекс Украины (относительно улучшения инвестиционного климата в Украине)") и №5180 ("О Высшем совете правосудия").

Как заявлял министр финансов Украины Александр Данилюк, государственный бюджет Украины на 2017 год может быть принят Верховной Радой уже 20 декабря.

Напомним, что 20-23 декабря Верховная Рада работает в пленарном режиме. Потом пленарное заседание состоится 10 января 2017 года. Спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что на этой неделе Верховная Рада рассмотрит законопроекты, связанные с госбюджетом. "Это будет бюджетная неделя. Для нас важно составить повестку дня таким образом, чтобы мы смогли рассмотреть все законопроекты, необходимые для принятия бюджета", - сказал он на заседании согласительного совета.