UA / RU
Поддержать ZN.ua

Парубий досрочно закрыл заседание парламента в связи с отсутствием депутатов

Вместо голосования за законы сегодня в Раде была большая драка. Бывшие регионалы разбили Парасюку нос.

Парубий распустил депутатов по домам и медпунктам

Парубий распустил депутатов по домам и медпунктам

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл заседание парламента после того, как сигнальное голосование показало, что в зале находится около 200 депутатов.

"Мы обсудили ряд ратификаций. К сожалению, рейтинговое голосование показало, что у нас нет голосов для принятия решения, поэтому я закрываю заседание", - сказал Парубий.

При этом Верховная Рада ратифицировала лишь один закон из шести указанных в повестке дня.

Напомним, что утром депутаты устроили в парламенте потасовку. Депутат от фракции "Оппозиционный блок" Дмитрий Колесников во время своего выступления обвинил мэра Львова Андрея Садового во лжи, коррупции и призвал подать в отставку. После этого внефракционный депутат Владимир Парасюк набросился на Колесникова. К потасовке также подключились депутаты "Оппозиционного блока" и "Народного фронта". В результате Парасюку разбили нос.

Как известно, в среду пленарное заседание Верховной Рады по графику заканчивается в 14:00.

Читайте также: Рада приняла закон о финансовой реструктуризации

Как сообщалось, 10 мая спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что подписал распоряжение о снятии заработной платы с народных депутатов, которые отсутствуют на пленарных заседаниях. "Снятие заработной платы, которое уже подписано моим распоряжением, важный элемент. Также важен элемент и озвучивания тех депутатов, которые не являются на рабочие места. И я буду просить, чтобы "Голос Украины" публиковал данные регистрации", - сказал Парубий.