UA / RU
Поддержать ZN.ua

Партию "Слуга народа" возглавил советник Зеленского Разумков

Партию "Слуга народа" возглавил советник президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 27 мая.

"Были изменения в руководстве партии. Иван Баканов пошел на государственную службу и не может возглавлять силу и партия доверила выполнять эту роль мне", - заявил новый глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Он заявил, что те изменения, на которые надеялась команда президента Зеленского, сейчас не могут реализоваться из-за позиции Верховной Рады.

При этом он добавил, что дополнительно о избирательных списках и принципах партии, с которыми она пойдет на выборы, еще будут дополнительно уведомлены после съезда политсилы.

"Человек высоконравственный, с глубокими принципами, с возможностью слышать общество. Также это должен быть человек успешный в своей сфере. Это должен быть командный человек, который будет работать на народ", - заявил Разумков о будущих членах партии.

При этом он добавил, что для команды не важно, кто будет в первой пятерке, поскольку ставку будут делать на єффективность человека вне политики.