UA / RU
Поддержать ZN.ua

Набсовет Укрзалізниці рассмотрит увольнение Кравцова на следующей неделе

Кравцов просит собрать внеплановое собрание набсовета по его вопросу.

Кравцова хотят сменить из-за коррумпированности ведомства

Кравцова хотят сменить из-за коррумпированности ведомства

Министр инфраструктуры Владислав Криклий ожидает от наблюдательного совета Укрзалізниці рассмотрения дела об увольнении главы компании Евгения Кравцова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, начальник предприятия попросил набсовет собраться на следующей неделе для обсуждения этого вопроса.

"Кравцов проинформировал меня как министра инфраструктуры, что обращается к Набсовету с просьбой провести внеплановое собрание и рассмотреть на нем результаты деятельности его как главы правления и членов его команды, а также рассмотреть вопрос его увольнения", - сказал Криклий.

Министр добавил, что его ведомство неоднократно получало запросы на отстранение главы Укрзалізниці от должности.

В свою очередь глава УЗ Евгений Кравцов сообщил в своем Facebook о том, что готов отчитаться перед наблюдательным советом по своей деятельности.

"Назначение меня руководителем УЗ, оценка КРИ, и, собственно, увольнение - компетенция исключительно независимых членов Наблюдательного совета. Есть процедура, и нарушать ее - поражение корпоративной реформы во всем государственном секторе", - сообщил Кравцов.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о намерении Кабинета министров сменить руководство АО "Укрзалізниця" из-за коррупции на предприятии.