UA / RU
Поддержать ZN.ua

Московская мэрия согласовала оппозиционный «Марш миллионов»

Оппозиционная акция за день до инаугурации Путина вновь завершится митингом на Болотной площади. Участники намерены требовать «честных выборов нового президента».

Московские власти согласовали оппозиционное шествие 6 мая. Об этом сообщил в своем микроблоге на Twitter координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Оппозиционеры пройдут маршем от Калужской площади к Болотной, где состоится митинг. Начало шествия назначено на 15:00.

«Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая - хороший результат, - написал Уцальцов. - Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет». По словам оппозиционера, письменное подтверждение из мэрии организаторы получат завтра.

Изначально «Марш миллионов» предполагалось провести по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади. Однако московские власти отказались согласовать этот маршрут, сославшись на то, что шествие по Тверской помешает репетициям парада 9 мая.

О том, что власти согласились на проведение митинга на Болотной площади, стало известно днем в четверг. При этом судьба оппозиционного шествия оставалась невыясненной.

Оппозиционные шествие и митинг пройдут за день до инаугурации избранного президента России Владимира Путина. Участники, в числе которых ожидаются сторонники оппозиции из российских регионов, намереваются требовать «честных выборов нового президента, отражающего народные интересы».

Читайте также:

На Болотной площади в Москве начался стотысячный митинг

Патриарх Кирилл: Православные не ходят на демонстрации, они молятся в тиши монастырей

Возле Кремля развернули огромный баннер с надписью «Путин, уходи!»

Горбачев предложил на референдуме отменить «самодержавие» в России