UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Межигорье" Януковича опустело, резиденцию открыли для людей

Охрана с личной резиденции Януковича снята, там день "открытых дверей" - в "Межигорье" журналистов пустили беспрепятственно. На территории нет одной живой души, только пару декоративных уточек.

© LB.ua
© LB.ua
© LB.ua

Резиденция президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" практически не охраняется, на ее территории никого нет. Об этом сообщает "5 канал", журналист которого прибыла туда утром в субботу, 22 февраля.

"Журналистов на территорию резиденции пропустили беспрепятственно", - сообщила находящаяся там журналистка.

По ее словам, вход на территорию охраняют только трое сотрудников Государственного управления делами и десяток представителей самообороны Майдана.

Вся охрана президента снята с территории, самого Януковича и его частной охраны там также нет - об этом охранникам сообщали официально.

Журналисты смогли пройтись по территории, вплоть до больших ворот, ограждающих уже частную территорию Межигорья. Рассмотрели несколько зданий. За воротами одиноко стояли три-четыре "Беркута".

Тем временем представитель президента в ВР Юрий Мирошниченко сообщил, что не знает, где в настоящее время находится Виктор Янукович. Президент покинул Киев и сейчас, вероятно, находится в Харькове, куда прилетел поздно ночью. !zn

Читайте:

В интернете появилась карта достопримечательностей резиденции "Межигорье"