UA / RU
Поддержать ZN.ua

Меджлис определился с поддержкой кандидата на выборах президента Украины

Рефат Чубаров опубликовал текст решения Меджлиса крымскотатарского народа о поддержке кандидатуры Петра Порошенко.

Чубаров подписал решение Меджлиса относительно выборов президента 27 февраля

Чубаров подписал решение Меджлиса относительно выборов президента 27 февраля

Меджлис крымскотатарского народа на предстоящих выборах президента Украины поддерживает кандидатуру действующего главы государства Петра Порошенко. Фотокопию соответствующего решения Меджлиса его председатель и член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров обнародовал на своей странице в Facebook в воскресенье, 10 марта.

"Выразить поддержку действующему президенту и призвать граждан Украины поддержать голосованием кандидатуру Петра Порошенко", - говорится в документе, подписанном Чубаровым 27 февраля.

Кроме того. Меджлис призвал граждан Украины, проживающих в оккупированном Крыму, проголосовать на избирательных участках на материковой части Украины, так как результаты выборов "будут иметь чрезвычайно важное значение для восстановления суверенитета и территориальной целостности независимой Украины в ее международно признанных границах, которые включают Крым и Севастополь".

Президентская кампания в Украине официально стартовала 31 декабря. Выборы главы государства назначены на 31 марта.

ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты. Пятеро из них заявили, что снимают свои кандидатуры в пользу других кандидатов. Редакция ZN.UA составила полный список кандидатов и собрала краткую информацию о них.

Подробнее о предстоящих выборах президента и электоральном поведении украинцев читайте в материале Сергея Рахманина "Яд от всего" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".