UA / RU
Поддержать ZN.ua

Лидеры "нормандского формата" договорились о следующей встрече - Елисеев

Дата саммита пока не определена, переговоры пройдут тогда, когда стороны подготовят соответствующие документы.

Дата встречи зависит от подготовки документов

Дата встречи зависит от подготовки документов

Лидеры "нормандской четверки" достигли консенсуса о проведении следующей встречи, ее дата зависит от подготовки документов, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев на брифинге в пятницу в Киеве.

В администрации президента Украины заявляют, что лидеры "нормандского формата" достигли консенсуса относительно проведения следующей встречи, однако ее дата зависит от практического наполнения.

"Действительно, это правда, что у нас есть консенсус по поводу необходимости проведения саммита "нормандской четверки" и проводится подготовка", - сказал Елисеев.

Вместе с тем, по его словам, дата саммита пока не определена, переговоры пройдут тогда, когда стороны подготовят соответствующие документы.

Читайте также: У Порошенко назвали вероятное место встречи глав государств "нормандской четверки"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев заинтересован в продолжении и сохранении "нормандского формата"переговоров. Глава государства подчеркнул, что "любой формат имеет смысл только тогда, когда в нем участвует Россия и когда он многосторонний".

В Администрации президента Украины, в свою очередь, уточнили, что запланированная встреча Порошенко, Меркель и Олланда с Путиным может состояться в Берлине.