UA / RU
Поддержать ZN.ua

Кабмин на этой неделе планирует представить в Раде план работы правительства

Гончарук надеется на поддержку народных депутатов.

Кабинет министров Украины уже на этой неделе планирует представить в Верховной Раде план деятельности правительства, заявил премьер-министр Алексей Гончарук. Он также рассказал, на каком подходе основывается документ.

"На этой неделе мы планируем представить программу деятельности правительства в парламенте, и очень надеемся, что коллеги-депутаты нас с этой программой поддержат", - заявил премьер во время брифинга в понедельник.

По словам премьера, в основу документа положен человекоцентрический подход.

Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмин утвердил пакет законопроектов для легализации добычи янтаря и игорного бизнеса. Законопроект о добыче янтаря запрещает продавать разрешения на пользование недрами через открытые электронные аукционы и отменяет процедуру дополнительного согласования разрешений на пользование недрами со стороны соответствующих областных советов.

Проект закона о легализации игорного бизнеса предусматривает, что азартные игры будут проводиться только на территории отелей и на игровом оборудовании, программное обеспечение которых соответствует международным стандартам.