UA / RU
Поддержать ZN.ua

Гриценко обвинил Порошенко в обогащении на военных заказах

Украинская армия сдает врагу село за селом, а предприятия президента загружаются новыми военными заказами, заявил Гриценко.

Бывший министр обороны, лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко обвинил президента и главнокомандующего Петра Порошенко в нежелании вести войну на востоке Украины и лоббировании своих коммерческих интересов.

Комментируя заявление спикера Генштаба Владислава Волошина о том, что силы АТО не будут освобождать захваченное боевиками Коминтерново силовым способом, Гриценко заявил, что "президент мира" готов сдавать врагу село за селом" и эту свою "мирную" психологию "Порошенко уже имплантировал в головы высшего командования армии".

"Тогда возникает не очень приятный, но справедливый вопрос: зачем народ платит более 100 млрд гривень в год за ТАКУЮ оборону, с ТАКИМ Президентом и с ТАКИМ Генштабом? Действительно для обороны и безопасности народа, или просто, чтобы чьи-то богданы с ленинскими кузницами дополнительно загрузились военными заказами?" – заявил Гриценко.

22 декабря боевики незаконных вооруженных формирований заняли поселок Коминтерново Донецкой области, который находится в "серой зоне". Террористы разместили в населенном пункте бронетехнику и другие запрещенные Минскими договоренностями вооружения. Расстояние от Коминтерново до Мариуполя достаточно для использования 120-мм минометов и выдвижения ДРГ в направлении этого города.