UA / RU
Поддержать ZN.ua

Донецкие власти хотят перенести акцию "Вставай, Украина!" подальше от офиса губернатора

Оппозицию попросят провести акцию "Вставай, Украина!" в Донецке без шествия и не под стенами облгоcадминистрации.

Донецкие власти ради защиты детей хотят перенести акцию "Вставай, Украина!"

Донецкие власти ради защиты детей хотят перенести акцию "Вставай, Украина!"

Городские власти Донецка просят оппозицию перенести проведение акции "Вставай, Украина!" 31 мая с площади возле Донецкой облгоcадминистрации на центральную площадь им. Ленина, а также отказаться от шествия. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский.

Он отметил, что 31 мая на площади возле Донецкой ОГА будет проводиться мероприятия, посвященные Дню защиты детей. По его словам, эти мероприятия являются областными, и область перенести их не может, в связи с тем, что там привлечены спонсоры. "Поэтому город просит оппозицию перенести акцию на площадь им. Ленина", - сказал Ровинский.

Как сообщалось ранее, 28 мая оппозиция подала официальную заявку в Донецкий горсовет на проведение акции "Вставай, Украина!" на 31 мая. Предполагается, что от театра оперы и балета пройдет мирное шествие в сторону Донецкой облгосадминистрации.

Кроме того, в Донецкой облорганизации ВО "Батьківщина", которая также подала заявку на проведение акции, уточнили, что попросили мэра Донецка Александра Лукьянченко на время мирного шествия - с 16.00 до 17.00 31 мая - перекрыть движение автотранспорта по ул. Артема от театра оперы и балета до библиотеки им. Крупской. !zn

Читайте также:

Оппозиция проведет акцию "Вставай, Украина!" в Донецке 31 мая

Оппозиция решила провести акцию "Вставай, Украина!" в Донецке

Оппозиция продлит акцию "Вставай, Украина!" на три месяца

Оппозиция выдвинет единого кандидата на выборах президента в первом или во втором туре