UA / RU
Поддержать ZN.ua

Автор скандального законопроекта объяснил, что является пропагандой гомосексуализма

Депутат от КПУ Евгений Царьков рассказал, какие мультфильмы не являются пропагандой гомосексуализма. По мнению политика главной целью закона является очистка информационного пространство для детей от навязывания образа жизни людей с нетрадиционной ориентацией.

Автор законопроекта о запрете пропаганде гомосексуализма Евгений Царьков в объяснил, что является пропагандой гомосексуализма.

«В законе четко прописан этот норматив. Описание слова «пропаганда» четко описано в юриспруденции. Заверяю, что волк из «Ну погоди» в костюме снегурочки – это не пропаганда гомосексуализма, а проведение гей-парада в Киеве или показ одного из известных мультфильмов, который через парламент ограничили и даже оштрафовали, где мультипликационные герои выступают как гомики – все это однозначно пропаганда» - рассказал депутат.

Также Евгений Царьков отмечает, что задача авторов законопроекта – это очистить информационное пространство для детей, что б с экранов телевизоров не было пропаганды образа жизни гомосексуалистов.

«Комитет по свободе слова, который у нас самый жесткий в парламенте, боролся с законом о клевете, боролся с цензурой, он тоже дал позитивное заключение. То есть у нас закон выписан до мелочей и спутать пропаганду с художественным фильмом или с любым другим образом будет невозможно» - говорит автор законопроекта.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 2 октября проголосовала в первом чтении за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство).

Авторы законопроекта предлагают дополнить статью Уголовного кодекса о наказании за ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия, жестокости, расовой и национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации, положением о таких действиях в отношении распространения гомосексуализма. В случае принятия этого закона его нарушение будет наказываться штрафами и тюремным заключением до 5 лет.

Инициаторы законопроекта: народные депутаты Евгений Царьков (фракция Компартии Украины), Екатерина Лукьянова (фракция НУНС), Павел Унгурян (фракция «БЮТ-Батьківщина»), Юлия Ковалевская (фракция Партии регионов), Тарас Чорновил (внефракционный) и Лилия Григорович (фракция НУНС). !zn

Читайте также:

Рада одобрила законопроект об уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма

Омбудсмен Лутковская попросила разъяснить «пропаганду гомосексуализма»

Московский суд запретил геям из будущего проводить парады секс-меньшинств