UA / RU
Поддержать ZN.ua

Антикоррупционный комитет Рады объявил новый конкурс на аудитора НАБУ

Комитет уже отбирал трех кандидатов в аудиторы НАБУ, однако двое из них сняли свои кандидатуры.

Процесс отбор аудитора НАБУ от парламента пошел на второй круг

Процесс отбор аудитора НАБУ от парламента пошел на второй круг

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции на своем заседании 4 апреля принял решение о квалификационном отборе представителя от парламента в члены комиссии независимой внешней оценки (аудита) деятельности НАБУ.

Заявки и документы кандидатами необходимо предоставить в комитет до 5 мая 2018 года.

7 февраля Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции предложил председателю Верховной Рады Андрею Парубию вынести на голосование парламента кандидатуры, предложенные ранее комитетом на должность независимого аудитора НАБУ. Это Марта Борщ, Карлос Кастресана и Сергей Гончаренко. Позже Марта Борщ и Гончаренко отозвали свои кандидатуры.

В начале марта директор НАБУ Артем Сытник сообщил о том, что в Национальном антикоррупционном бюро с декабря 2017 года проводился внешний независимый аудит с участием представителей Министерства юстиции США.