UA / RU
Поддержать ZN.ua

Анна Герман пообещала поставить оппозицию на место и за час навести порядок

Регионалы играют в шахматы, а оппозиция в шашки, утверждает Герман и обещает навести порядок за один час.

3 уверена, что Партия регионов сможет разблокировать работу Верховной Рады.

"Нас в заложники взять трудно. Мы поставим их (оппозицию) на свои места. Пусть народ на них посмотрит, поймет, кто перед ним, а после этого за час, за один час мы наведем в стране порядок. То, что мы сейчас этого не предпринимаем – не значит, что мы слабы. Просто мы играем в шахматы, а они – в шашки", - сказала Герман в интервью изданию "Фокус".

Она также заявила, что оппозиция использует лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в своих интересах.

"Позже Кличко поймет, что его просто использовали те, кто не хотел, чтобы парламент принял "евроинтеграционные законы", - сказала Герман.

По ее словам, Кличко сначала заблокировал трибуну ради сенсорной кнопки, однако позже понял, что не смог выяснить для себя, что же таки на самом деле сенсорная кнопка.

"Ему бросили крючок, и он его проглотил. Теперь будет думать, как из этого выйти", - сказала представитель Партии регионов.

Бывший советник президента уверена, что лидеры "Батьківщини" используют ситуацию против своего коллеги по оппозиции.

"Теперь Яценюк сможет чужими устами распространять месседжи о том, что Кличко умеет только бить, но не умеет думать. Конфликт интересов налицо: Кличко для него серьезный конкурент", - рассказала она. !zn

Вас заинтересует: Герман сравнила Кличко с "ранним Януковичем"
Вас заинтересует: Регионалы утверждают, что не видели законопроекта о запрете кнопкодавства
Вас заинтересует: Оппозиция передала спикеру парламента ультиматум о запрете кнопкодавства
Вас заинтересует: В ПР хотят открыть сессию, а потом менять регламент