UA / RU
Поддержать ZN.ua

Абрамович приехал в Киев «вдохнуть жизнь» в переговоры Украины и РФ – СМИ

Переговорный процесс застопорился после появления доказательств зверств россиян под Киевом.

Российский олигарх Роман Абрамович, участвующий в украино-российских переговорах в качестве «посредника», приехал в Киев, чтобы активизировать их, пишет Fortune со ссылкой на информированные источники.

«Абрамович встретился с украинскими переговорщиками, чтобы обсудить пути возобновления переговоров, застопорившихся после появления доказательств зверств российских военных в отношении мирных жителей», - говорится в материале.

Представитель Абрамовича и украинский переговорщик, советник главы руководителя ОПУ Михаил Подоляк от комментариев отказались.

Подвижек в переговорах не было с 29 марта, когда в Стамбуле состоялся очередной раунд. Переговоры на более низком уровне продолжаются по видеосвязи, но признаков прогресса практически нет.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что страшная правда, открывшаяся после освобождения Бучи и других городов Киевской области, осложнила перспективы переговоров. А российский диктатор Владимир Путин заявил, что переговоры «зашли в тупик» и он намерен продолжать вторжение.

Украина до сих пор не получила официального ответа от Кремля на предложения, прозвучавши на переговорах в Стамбуле (хотя Москва и пытается переложить ответственность за затягивание переговоров на Киев).