UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинцы в Рио: пятое место в велоспорте, шестое - в тяжелой атлетике

В восьмой день Олимпиады медали для Украины удалось завоевать только саблисткам.

Басова стала пятой

Басова стала пятой

Восьмой день Олимпийских игр принес Украине несколько достойных результатов. Кроме "серебра" женской сборной по фехтованию на сабле и четвертого места стрелка Николая Мильчева, стоит отметить результаты в велоспорте, а также в тяжелой атлетике.

Любовь Басова в велотреке успешно квалифицировалась в финал, где показала пятый результат. Победителю Элис Лигтли из Нидерландов украинка проиграла 0,152 секунды.

В тяжелой атлетике шестое место занял Дмитрий Чумак. Украинец, который выступает в весовой категории 94 кг, поднял общий вес 387 кг. До "бронзы" Чумаку не хватило 5 кг. А победителем стал иранец Сохраб Моради (403 кг).

В легкой атлетике показать высокие результаты украинцам не удалось. Так, в тройном прыжке Ольга Саладуха и Руслана Цихоцкая не прошли квалификацию, в семиборье Анна Касьянова заняла 25-е место, а Алина Федорова - 28-е. А на стометровке Наталья Погребняк и Олеся Повх не сумели выйти в финал.

Читайте также: Саблистки принесли Украине "серебро" Олимпиады-2016

После восьми соревновательных дней Украина в медальном зачете Олимпиады-2016 занимает 45-е место. У нашей сборной три "серебра" и одна "бронза".