UA / RU
Поддержать ZN.ua

СУДАК ВМЕСТО АЛИМЕНТОВ

Дело Олега Чумаченко, рассмотренное недавно в горсуде города Очакова, привлекло всеобщее внимание...

Автор: Надежда Федотко

Дело Олега Чумаченко, рассмотренное недавно в горсуде города Очакова, привлекло всеобщее внимание. Нет, Олег Олегович не совершил ни кражи со взломом или того хуже - резонансного убийства. Общественное внимание было вызвано совсем иным: суд доказал, что Олег Чумаченко, имея двоих детей, за весь прошедший год умудрился выделить на их содержание аж… одного судака. Как ни скрупулезно исследовал суд все обстоятельства, но так и не смог обнаружить ни малейших следов отцовской заботы о своих чадах, которых он бросил.

Решение суда было жесткое, под стать тому, какой ущерб был нанесен малолетним дочерям: Олег Чумаченко осужден к лишению свободы до одного года.

Случай этот - показательный, и поэтому корреспондент «ЗН» навел соответствующе справки в облюсте. Оказалось, что рассмотренное дело злостного неплательщика алиментов исключением не является - в последнее время в области рассмотрено несколько десятков аналогичных дел. Учитывая, что, в результате действий аналогичных «злостников» дети зачастую бывают доведены до нищенского состояния, суды стали все чаще применять суровые, максимальные меры наказания, какие только предусмотрены. В том же Очакове за бездушное отношение к собственным детям был осужден еще один горе-отец - Евгений Буняченко. А всего только в одном этом городе судом рассмотрены дела еще трех десятков так называемых «отцов».