Поддержать ZN.ua

Евро-2016: Германия и Польша отправили Украину домой

Состоялись очередные матчи континентального первенства.

Сегодня, 16 июня, состоялись три матча чемпионата Европы по футболу. Кроме сборной Украины, которая уступила Северной Ирландии, на полях Франции встречались команды Англии и Уэльса из группы В, а также представители квартета С Германия и Польша.

В первом туре англичане упустили победу над Россией на последних секундах, но в этот раз команда Роя Ходжсона в аналогичном стиле обыграла Уэльс. Валлийцы вышли вперед благодаря голу Бэйла на 42-й минуте, а после перерыва Варди быстро сравнял счет. Победый удар в добавленное время совершил Старридж, который вышел на замену - 2:1. Англичане возглавили группу В, имея в активе четыре очка, а еще по три пункта у словаков и Уэльса.

Англия - Уэльс - 2:1

Голы: Варди, 56, Старридж, 90+2 - Бэйл, 42

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз, Алли, Дайер, Руни, Лаллана (Рашфорд, 73), Кейн (Варди, 46), Стерлинг (Старридж, 46)

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Н. Тейлор, Ледли (Эдвардс, 67), Рэмси, Аллен, Робсон-Кану (Джонатан Уильямс, 71), Бэйл

Сборные Германии и Польши провели матч с минимумом опасных моментов и нулевой ничьей, которая привела к досрочному вылету сборной Украины, которая уже не сможет догнать ирландцев после поражения в личной встрече, а поляки и немцы стали недосягаемыми для команды Михаила Фоменко.

Таким образом, сборная Украины стала первой командой, которая больше не претендует на выход в плей-офф, а судьба первого места в группе С решится уже в последнем туре.

Германия - Польша - 0:0

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Гектор, Кроос, Хедира, Мюллер, Езил, Дракслер (Гомес, 71), Гетце (Шюррле, 66)

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски (Капустка, 80), Крыховяк, Мачински (Йодловец, 76), Гросицки (Пешко, 87), Милик, Левандовски

Результаты матчей и турнирные таблицы - в календаре ZN.UA.