UA / RU
Поддержать ZN.ua

Яценюк заинтересовался судьбой бюджетных денег на оборону

Премьер хочет, чтобы глава "Укроборонпрома" отчитался перед правительством за потраченные деньги.

Яценюк хочет узнать от глав оборонных предприятий, куда ушли бюджетные деньги

Яценюк хочет узнать от глав оборонных предприятий, куда ушли бюджетные деньги

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит заслушать руководителей компании "Укроборонпром" относительно целевого использования бюджетных средств, выделенных на укрепление обороноспособности страны.

"Просил бы министра обороны пригласить "Укроборонпром", и я хотел бы понять, что происходит с поставками военной техники и вооружений. Ведь мы предварительную оплату осуществили на миллиарды гривень", - заявил Яценюк на заседании правительства в среду.

В частности, по словам Яценюка, правительство интересует соблюдение графиков поставок оружия и военной техники для ВСУ и ее ремонта, а также подробная информация об использовании средств, уже перечисленных "Укроборонпрому".

Читайте также: Минобороны потратит более 1 млрд на жилье для военных

Ранее Дмитрий Мендеелев в статье для "Зеркала Недели. Украина" отмечал, что вместо перевооружения армии Минобороны закупает устаревший импортный хлам Позднее Минобороны открестилось от покупки устаревшего вооружения и техники.

Также ранее суд удовлетворил иск Минобороны против "Зеркала Недели. Украина" за другую статью Дмитрия Менделеева, в которой он разоблачает коррупцию в министерстве обороны.