UA / RU
Поддержать ZN.ua

Вражеские атаки по энергоинфраструктуре: без электроснабжения остаются потребители нескольких областей

Сейчас энергетики работают в усиленном режиме.

В понедельник, 9 марта, из-за боевых действий и вражеских атак энергетической инфраструктуры Украины часть громад в Сумской, Черниговской и Харьковской областях временно остаются без электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Украины.

В министерстве подчеркнули, что энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение для всех абонентов.

Сейчас в части регионов Украины действуют графики почасовых отключений для всех категорий потребителей, а также графики ограничения мощности для промышленности.

Актуальные графики размещаются на официальных ресурсах региональных операторов систем распределения.

Читайте также: Россияне массированно обстреляли Буковину: фото и видео последствий
Читайте также: Тарифы на электроэнергию вырастут: эксперты объяснили логику правительства и спрогнозировали новый уровень цен

Последний массированный удар по Украине состоялся 7 марта. Оккупанты атаковали железнодорожные подстанции и мосты, а также энергетику в семи областях. В Киеве три человека получили ранения, без отопления остались 1905 домов.