UA / RU
Поддержать ZN.ua

Вкладчикам "Финбанка" стали выплачивать деньги

Бывшие клиенты банка должны обратиться в отделение банка-агента.

Вкладчики "Финбанка" могут получить деньги обратно

Вкладчики "Финбанка" могут получить деньги обратно

Фонд гарантирования вкладов физических лиц стал выплачивать деньги вкладчикам ликвидируемого "Финбанка", сообщается на сайте фонда.
Для получения возмещения они могут обращаться в отделения любого из банков-агентов, осуществляющих выплаты через автоматизированную систему, включая "Ощадбанк", "Правэкс-Банк", "Альфа-Банк", "Кредо-Банк", "Укргазбанк", "ПУМБ", "ТАСкомбанк", "Пивденный".
Выплаты осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день введения в банк временной администрации, но не более 200 тысяч гривень.
Национальный банк Украины 27 апреля решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО "Финбанк"по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц, говорится в сообщении регулятора.

Центробанк уточняет, что 99% вкладчиков "Финбанка" получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную сумму в 200 тыс грн.