UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Енакиево перед визитом Януковича купили машину для уборки улиц за 2,4 миллиона

Енакиевский горисполком за государственные средства приобрел машину для уборки дорог за 2,38 млн грн. Стоимость уборочной машины лишь на четверть меньше всех средств, которые в этом году запланированы в городском бюджете на капитальный ремонт жилого фонда.

Енакиевский горисполком Донецкой области 24 июля по результатам тендера заключил договор с ООО «Первая Универсальная Компания» на приобретение всесезонной конвеерно-вакуумной машины Dulevo 5000 Evolution стоимостью 2,38 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Машина для уборки дорог приобретена за счет государственного бюджета, поскольку в городском бюджете Енакиево подобные средства отсутствуют. Стоимость уборочной машины лишь на четверть меньше всех средств в размере 3,08 млн грн., которые в этом году запланированы в городском бюджете на капитальный ремонт жилого фонда.

Напомним, 30 июля президент Виктор Янукович собирался посетить Енакиево, где похоронены его родители.

Учредителями киевского ООО «Первая Универсальная Компания» с уставным капиталом 2000 грн является Юрий Богданец, Константин Боднар и Денис Стирин. !zn

Читайте также:

Визит Януковича в Енакиево закончился международным скандалом. Задержаны издатель книги «Енакиевская мафия» и зарубежные ученые

Прокурор Крыма из Енакиево ездит на «Ягуаре» при годовой зарплате в 287 тыс. грн

Ахметов пообещал выполнить мечту Януковича: построить аглофабрику в Енакиево

Генпрокуратура купила восемь «Toyota Camry» в комплектации «premium» несмотря на запрет

Кабмин запретил чиновникам еще два года покупать дорогие авто