UA / RU
Поддержать ZN.ua

Реконструкция Шулявского моста снова подорожает

Расходы на реконструкцию развязки на 1 января достигли 856 млн грн.

Расходы на реконструкцию Шулявского моста могут вырасти еще на 700 млн грн. Но окончательную потребность в дополнительных средства определит экспертиза. Об этом рассказал первый заместитель мэра столицы Николай Поворозник в интервью ЭП.

Отмечается, что в экспертизу передан проект корректировки сметы реконструкции Шулявского путепровода в Киеве, согласно которому общая стоимость строительных работ превысит 1 млрд грн.

Таким образом общая стоимость моста может возрасти до 1,7 млрд грн. Поворозник не подтвердил, но и не опроверг эту цифру.

"Новый проект корректировки сметы находится в Укргосстройэкспертизе. Новая стоимость будет больше 1,05 млрд грн, но пока неизвестна точная сумма. Выйдет проект экспертизы – увидим", – сказал Поворозник.

По его словам, на 1 января расходы на реконструкцию развязки достигли 856 млн грн.

Шулявский путепровод частично обвалился в феврале 2017 года. Как сообщало ZN.UA, путепровод был признан аварийным еще в 2013 году, его реконструкция была перенесена на 2015 год, но так и не состоялась.

Тендер на проведение работ выиграла фирма ООО "Североукраинский строительный альянс", которая принадлежит помощнику народного депутата Максима Микитася.