UA / RU
Поддержать ZN.ua

Попов для госохраны закупит автомобилей на 1,29 млн грн

На автомобили госохраны при ГУ МВД Украины столичне власти потратят 1,29 млн грн. Всего планируется закупить пять машин.

Управление госохраны при ГУ МВД Украины в г. Киеве приобретет шесть автомобилей Mitsubishi общей стоимостью 1,29 млн грн. Соглашение по результатам тендера заключено с ООО "Нико-Украина", сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Из этих автомобилей пять - марки Mitsubishi ASX 1.6 MT Invite по 192 тыс грн. за штуку и еще один Mitsubishi Outlander 2.4 CVT за 335 тыс. грн, пишут "Наші гроші".

Последний должен быть укомплектован следующим образом: кожаный салон, электрорегулируемые внешние зеркала с подогревом и дистанционным складированием, обогрев лобового стекла в зоне щеток, рейлинги на крыше, датчики света и дождя, ксеноновые фары с супершироким углом освещения и автокорректором, омыватели фар, полностью автоматический двухзонный климат контроль, бортовой компьютер с цветным дисплеем, система Bluetooth с кнопками управления на руле, круиз-контроль и управление стереосистемой на руле, камера заднего вида, премиум аудиосистема, дисплей с сенсорным управлением, 8 динамиков.

Автомобили приобретены за средства бюджета Киева.

Напомним, ранее в этом месяце Департамент Государственной службы охраны уже заказал счет местного бюджета два Mitsubishi Pajero Wagon 3.2 AT Ultimate по 425 тыс. грн/шт. Доставить их также должны в Киев.

Региональные подразделения УГСО начали массово покупать автомобили Mitsubishi в ноябре 2012 года. С тех пор с "Нико-Украина" были заключены соглашения на 11,90 млн грн. Приобретенные столичными госохранники машины стали самыми дорогими в сравнении с теми, что ранее позволили себе региональные филиалы ГСО. !zn

Читайте также:

Для оздоровления сотрудников СБУ закупили икры и мяса на 4 млн грн

МВД накупило иномарок на 14 млн грн

Служба безопасности Украины купила себе самые дорогие Tоуоtа Camry